929
Rheinland-Pfalz
2 Bll.: Mosellae Fluminis. Electoratus Moguntus.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Mosellae Fluminis. Electoratus Moguntus. Teilkolor. Kupferstiche bei J. B. Homann, Nürnberg um 1710. 49 : 58 und 59 : 51,5.
Gebietskarten des Mosellaufs und von Mainz, jew. mit Titelkartusche mit figürl. Beiwerk, eine zusätzl. mit Wappen. - Ein Blatt etw. lichtrandig. Ein Blatt mit Feuchtigkeitsspuren in der Darstellung und im Rand, daher mit Randläsuren, sowie mit hs. Vermerk im unteren Rand. - Dabei: Fossa Eugeniana. Kolor. Kupferstich bei H. Hondius, Amsterdam um 1620.
929
Rheinland-Pfalz
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)