203
Alexander Kanoldt
Subiaco, 1924.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)
Subiaco
Lithographie. 1924. Signiert, datiert, betitelt sowie numeriert und mit der Werkverzeichnisnummer versehen. 33 : 20,2 (57,5 : 46,5 Blattgröße).
Ammann L 18 II. Druck auf chamoisfarbenem Velin. Exemplar 39/100. - Vier kleine Einrisse (bis zu 3 cm) in den breiten Blatträndern. Außerhalb der Darstellung insgesamt minimal unfrisch.
203
Alexander Kanoldt
Subiaco, 1924.
Lithografie
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)