493
Hamburger Dom Capitulus
Schätzung:
€ 409 Ergebnis:
€ 317 (inkl. Käuferaufgeld)
Seltene Streitschriften zur jahrhundertealten Auseinandersetzung zwischen dem Bamberger Kapitel und den Bischöfen wegen der Wahlkapitulationen. - Der gest. Plan mit einem Grundriß über die 'Immunitaet u. Gericht St. Stephan.' - Vereinz. leicht stockfleckig. Rücken mit Fehlstelle im Bezug. - Exlibris.
493
Hamburger Dom Capitulus
Schätzung:
€ 409 Ergebnis:
€ 317 (inkl. Käuferaufgeld)