1698
20 Bll.: Totentänze und Christopherus - für Buchabteilung
Holzschnitt
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)
Folge mit 8 Blatt Totentanz (Pastor, Fischer, Zimmermann, Geldverleiher, Schmied u. a.), alle signiert und als Handdruck bezeichnet. - Tlw. fleckig. 1 Passepartout beschädigt. - 3 Bll. sign. Holzschnitte (Hl. Christopherus) von O. Gentil beigegeben.
1698
Holzschnitt
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 368 (inkl. Käuferaufgeld)