1637
Duplessis-Bertaux, J.
Recueil de cent sujets.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
UCBA I, 468. - Erste Ausgabe. - Französ.-engl. Paralleltext. Zu Beginn die 'Notes historiques sur la gravure à l'eau-forte et les principaux graveurs en ce genre, J. Callot, E. Labelle, S. Leclerc et J. Duplessi-Bertaux'. Die kleinformatigen Radierungen (im Format ca. 8 : 9,5 cm) breitrandig gedruckt auf festem Papier (Format ca. 21 : 26,5 cm) sind zumeist monogr., vereinzelt auch signiert von Duplessis-Bertaux. - Tlw. leicht stockfl. und gebräunt, insgesamt saubere und wohl erhaltene Radierfolge.
1637
Duplessis-Bertaux, J.
Recueil de cent sujets.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)