1487
Pressendrucke
Konvolut 5 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)
Schauer II, 162. - Spindler 49, 9. - Isphording 613. - Slg. Dorn 639. - 1 von 1000 Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert; Druckanordnung Richard von Sichowsky.
Dabei: 4 weitere Pressendrucke aus den Jahren 1966-69. - Baudelaire, Ch., Le vieux saltimbanque. Der alte Possenreißer. Mit Farbillustrationen von G. Stiller. Weinheim 1966. - Isphording 73. - Fuchs, G. B. (Hrsg.), Kontorbuch No. 1 und 2. 2 Bde. Berlin (u. a.) 1967. - Silomon, K. H., Die Insel der Ordnung. Mit 7 Linolschnitten von H. Ackermann. (Berlin 1969). - Tlw. mit geringfüg. Gebrauchsspuren.
1487
Pressendrucke
Konvolut 5 Bde.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)