666
Käthe Kollwitz
Hunger, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Hunger
Holzschnitt , 1922
Klipstein 169/IV; Knesebeck 182/VI. Signiert. Auf dickem, strukturierten Bütten 22,3 x 23 cm ( 8,7 x 9 in). Papier: 53 x 35 cm (20,9 x 13,7 in).
Nach der Verwendung als Flugblatt wurden Titel und Signatur wegeschnitten.
666
Käthe Kollwitz
Hunger, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)