660
Käthe Kollwitz
Die Witwe (III. Fassung), 1920.
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Witwe (III. Fassung)
Lithografie , 1920
Klipstein 160/a von b; Knesebeck 152/c von c. Signiert und bezeichnet: Stein verworfen. Auf leicht chamoisfarbenem Kupferdruckpapier 46 x 33 cm ( 18,1 x 12,9 in). Papier: 68,5 x 48 cm (27 x 18,9 in).
Verworfene Fassung zur Folge: Krieg.
660
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.150 (inkl. Käuferaufgeld)