132
Nees v. Esenbeck, T. F. L.
Plantae medicinales (2 Tafelbde. + lose Lfgn in 2 Mappen). Zus. 4 Tle.
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 2.574 (inkl. Käuferaufgeld)
Etw. gebräunt und stockfl., tlw. im ob. R. leicht wasserrandig, ca. 22 Tafeln mit kl. hinterl. Randläsuren, 3 Tafeln mit erg. Fehlstelle i. w. R. Titel gestempelt. Einbde. beschabt. Der Text in losen Bll., stärker gebräunt und fleckig. With 2 lithogr. titles and 440 lithogr. plates (434 coloured). - Contemp. half calf. - Slightly browned and foxed, partly slightly waterstained, ca. 22 plates with small backed tears, 3 plates with rebacked loss of matter, titles stamped. Bindings scraped. Text in loose leaves, stronger browned and stained.
132
Nees v. Esenbeck, T. F. L.
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 2.574 (inkl. Käuferaufgeld)