591
Bayern
Nürnberg. 4 Stadtmonographien. 1819-1845
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Neues Taschenbuch von Nürnberg. 2 Bde. Mit 2 gest. Titeln mit Vignette, 17 (1 doppelblattgr.) Kupfertafeln, 4 gest. Vignetten und 1 gest. grenzkolor. Faltkarte. Nürnberg, Riegel und Wießner 1819-22. - Lentner 9527. - Köhring 138. - Ohne den Plan von Nürnberg. - II: Pfister, H., Handbuch der vorzüglichsten Denk- und Merkwürdigkeiten der Stadt Nürnberg. 2. verb. Auflage. Mit 12 (2 gefalt.) lithogr. Tafeln. Nürnberg 1841. - Nicht bei Lentner. - III: Lochner, G. W. K., Nürnberg's Vorzeit und Gegenwart. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Plan und 2 lithogr. Tafeln. Nürnberg, Campe 1845. - Lentner 9438. - Mit untersch. Gebrauchsspuren.
591
Bayern
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)