233
Georg Karl Pfahler
Dominat schwarz, 1960.
Gouache
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)
Dominat schwarz
PROVENIENZ: Privatsammlung Stuttgart.
Gouache und Farbkreiden, 1960
Rechts unten signiert und datiert. Auf leichtem Karton 65,3 x 51,8 cm ( 25,7 x 20,3 in), blattgroß. [KD]
233
Georg Karl Pfahler
Dominat schwarz, 1960.
Gouache
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.570 (inkl. Käuferaufgeld)