168
Konvolut Naturgeschichte und Botanik, 4 Tle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Tlw. leicht stockfl. und gebräunt, Einbd. berieben und gelockert. - Dabei: Hoffmann, C., Botanischer Bilder-Atlas. 2. Aufl. Mit 80 farblithogr. Pflanzentafeln. Stuttgart, Hoffmann (1896). Illustr. OHLwd. 4to. - Bindung gelockert, Einbd. etw. bestoßen. - Dabei: Sträßle, Fr., Illustrierte Naturgeschichte der drei Reiche. 4. Aufl. Mit 36 farblithogr. Tafeln. Stuttgart, Nitzschke 1888. Illustr. OHLdr. Kl.-4to. - 1 Beigabe.
168
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)