200
Erhardt Norre
Chirurgischer Wegweiser, 1750.
Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
Waller I, 6904. - Vgl. Zachert/Zeidler III, 1205. - Zwischen 1677 und 1759 mehrf. aufgelegtes bekanntes Werk des Stuttgarter Stadtchirurgen. - Tlw. leicht wasserrandig und geringfüg. gebräunt, im Bundsteg mit kl. Wurmspur, mit wenigen vereinz. Anstreichungen in Buntstift, vord. flieg. Vorsatz mit Eintragung in Kugelschreiber. Einbd. etw. fleckig.
200
Erhardt Norre
Kupferstich
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)