280
Johann Friedrich Herbart
Allgemeine Pädagogik, 1806.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke V, 12, 30, 3. - Ziegenfuß/Jung I, 514. - Eisler S. 259. - Erste Ausgabe. - Eines der Hauptwerke der Pädagogik, trug zur Etablierung dieses Gebietes als Wissenschaft bei. - Ränder gebräunt, Vorsätze mit kl. Stempel. Einbd. berieben.
280
Johann Friedrich Herbart
Allgemeine Pädagogik, 1806.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)