2046
Zaumseil
Holzschnitte
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit zwei zusätzlichen sign. Farbholzschnitten (lose beilieg.); die vier Holzschnitte im Buch auf farb. Papieren gedruckt und im vorlieg. Exemplar (abweichend von der Auflage) zusätzlich signiert. - Uta Zaumseil (geb. 1962) war u. a. Stipendiatin in Bremerhaven und Ahrenshoop und veröffentlichte Künstlerbücher zu Texten von E. Jandl, E. Fried, Ch. Bukowski und A. Schmidt. - Schönes Exemplar dieser ungewöhnlich aufwendig gedruckten Künstlermonographie.
2046
Zaumseil
Holzschnitte
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)