1845
Grossmann, R.
Unold von Kaltenquell.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 257 (inkl. Käuferaufgeld)
Feilchenfeldt/Brandis S. 207 f. - 1 von 120 num. Exemplaren (GA 180) der Ausgabe B auf Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. Druck der Lithographien bei F. A. Bruckmann in München. Einband bei Ulber, Berlin. - Ränder und Bl. 3 leicht gebräunt. Kanten tlw. leicht bestoßen.
1845
Grossmann, R.
Unold von Kaltenquell.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 257 (inkl. Käuferaufgeld)