1800
Gundolf, F.
George (beiliegend: Brief m. U. Gundolfs)
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)
Landmann 359. - Kat. Marbach, S. George, 283. - Erste Ausgabe, erschienen in der Reihe 'Blätter für die Kunst'. - Würdigung S. Georges durch den Literaturhistoriker F. Gundolf. - Vereinzelt kl. Knickspuren. Einband leicht lichtrandig. - Dabei: Ders., Eigh. Brief. m. U., dat. Darmstadt, 19. VI. 07. 1 S. 8vo. - An eine "Frau Professor", betreffend Zusendung von Korrekturbogen.
1800
Gundolf, F.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)