1775
Max Liebermann
Handzeichnungen. 2 Orig.-Rad. 1922., 1922.
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 725 (inkl. Käuferaufgeld)
Feilchenfeldt/Brandis 50.B. - Erste Ausgabe. - 1 von 430 num. Exemplaren (GA 480), mit den beiden sign. Radierungen 'Selbstbildnis zeichnend' (Schiefler 330) und 'Wärterin mit Kind und Hund' (Schiefler 331) auf Zanders-Bütten.
1775
Max Liebermann
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 725 (inkl. Käuferaufgeld)