1723
A. Paul Weber
Holzschnitte + Beigaben
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Schumacher I, 58 (verzeichnet lediglich die Buchausgabe, nicht jedoch vorlieg. Mappenwerk). - Auf einem lose beilieg. Blatt eigh. Widmung m. U. von A. Paul Weber, datiert 'Weihnachten 1927'. - OBrosch lädiert. - Beilieg. 1 weit. Holzschnitt Webers (Niccolo Machiavelli) sowie diverse von ihm entworfene Exlibris und Notgeldscheine.
1723
A. Paul Weber
Holzschnitte + Beigaben
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)