572
Hermann Struck
Kunst des Radierens. Illustr. Liebermann. 1919. 3. Aufl.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn, HDO 263. - Feilchenfeldt/Brandis 193.3. - Mit der Orig.-Lithographie von M. Slevogt ('Der Bildermann', Söhn II, 23 a) sowie den Orig.-Radierungen von M. Liebermann ('Amsterdamer Jugengasse'; Schiefler 73 c), E. Munch ('Landschaft'; Schiefler 268 IB), H. Struck ('Alter Jude aus Jaffa'), H. Meid ('Der Maler in der Landschaft') und P. Baum ('Aus Sluis').
572
Hermann Struck
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 293 (inkl. Käuferaufgeld)