33
Nicephorus Callistus
Ecclesiasticae historiae.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 16, N 1440. - Adams N 218. - BM STC, German Books S. 650. - Spät. lat. Einzelausgabe des Hauptwerks von Nicephorus, "dem einzigen eigentlichen Kirchenhistoriker der byzantinischen Zeit" (Wetzer/W. IX, 259). - Fehen die S. 145-156. - Stellenw. wasserrandig, erste und letzte Bll. etw. fleckig und mit kl. Randläsuren, Titel mit hinterl. Randausschnitt und vo. gestempelt. Einbd. mit Gebrauchsspuren.
33
Nicephorus Callistus
Ecclesiasticae historiae.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 187 (inkl. Käuferaufgeld)