14
Francus, J.
Relationis historicae continuatio.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 281 (inkl. Käuferaufgeld)
Frankfurter Meßrelation, beschreibt den Zeitraum zwischen der Frankfurter Fastmesse und der Herbstmesse 1607. Mit Beschreibung der großen Wasserflut im Januar 1607 in England (mit Holzschnitt) u. v. a. - Ohne die auf dem Titel erwähnten Kupfer. - Etw. gebräunt.
14
Francus, J.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 281 (inkl. Käuferaufgeld)