2021
Etha Richter
Von dem Machandelboom.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)
Backe 76. - Rodenberg II, 39. - 1 von 150 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler nochmals signiert. - Breitrandiger Pressendruck auf kräftigem, chamoisfarb. Karton. Der Einband stammt aus der Werkstatt von M. Lühr, Berlin, nach Entwürfen von A. Richter-Volkmann. - Einbd. stellenw. berieben.
2021
Etha Richter
Von dem Machandelboom.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)