2014
Robert Pudlich
Der standhafte Zinnsoldat und Lithographien, 2 Tle.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)
Tiessen II, 1. - 1 von 50 num. Exemplaren (GA 60), vom Künstler im Druckvermerk signiert. - Erste Ausgabe. - Text und Handschrift in Lithographie von R. Pudlich. - Dabei: Robert Pudlich. 8 Lithographien. Folge von 8 Orig.-Lithographien von R. Pudlich. Düsseldorf, Marliani [um 1950]. Lose Tafeln in OKart.-Mappe. Folio. 1 Bl. - 1 von 70 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Die Lithgoraphien auf handgeschöpftem Bütten, einzeln signiert und numeriert. - Titelbl. und 2 Tafeln mit leichter Knickspur. Mappe mit Schabspur.
2014
Robert Pudlich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 164 (inkl. Käuferaufgeld)