1596
Keepsake, The
The Keepsake. 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Stahlstiche mit Illustrationen zu den einzelnen literarischen Beiträgen. - Leicht gebräunt und tlw. etw. stockfleckig. Einbde. berieben und bestoßen. - Dabei: Keepsake des hommes utiles, illustrations du génie et de la bienfaisance ... avec notice historique. Mit 20 Stahlstich-Porträts auf aufgewalztem China. Paris, H. Lebrun 1842. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel und GGoldschnitt. Gr.-8vo. 8 Bll., 255 S. - Mit Porträts von Gutenberg, Fénelon, Buffon, Brüder Montgolfier, Cuvier u. a. - Vereinz. gering stockfleckig und gegen Ende mit schwachem Wasserrand. Einbd. mit wenigen Schabspuren, RDeckel fleckig.
1596
Keepsake, The
The Keepsake. 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)