1415
Konvolut
Graphik und Gedicht II (A. Rimbaud 2mal), III (U. M. Strub 2mal) + K. Tucholsky
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Jew. 1 von 500 Exemplaren. - I: Tucholsky, K, Mutterns Hände. Mit 1 Holzschnitt von F. Masereel. - Titelbl. fehlt, Holzschnitt unter Passepartout montiert. - II: Rimbaud, A., Das trunkene Schiff. Mit 3 (1 sign.) Farbholzschnitten von G. Stiller. - III: Strub, U. M., Klangfiguren. Mit 2 sign. Farbholzschnitten von H. Studer. - Dabei: 2 Dubletten (von Heft II und III, zus. mit 5 Holzschnitten).
1415
Konvolut
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)