1071
Italien
104 Bll. Ansichten und Landkarten.
Stahlstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 633 (inkl. Käuferaufgeld)
104 Bll. Ansichten und Landkarten. Stahlstiche, um 1840. 9 : 13 bis 20 : 26.
Mit zahlreichen Ansichten italienischer Städte und Orte sowie einigen, teils grenzkolor. Landkarten des 19. Jahrhunderts. Ansichten u. a. von: Ancona, Bologna, Brescia, Caserta, Comer See, Ferrara, Florenz, Genua, Mailand, Neapel, Palermo, Pisa, Pompei, Riva, Rom, Syracus, Turin, Venedig, Verona, Vesuv. - Unterschiedlich gebräunt und teils stärker stockfleckig.
1071
Italien
Stahlstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 633 (inkl. Käuferaufgeld)