2045
Wunderlich, P.
Les femmes/Wvz Gemälde/Homo sum. Zus. 3 Tle.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)
Riediger 580. - 1 von 150 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Lithographie 'Freundinnen II'. - Dabei: Jensen, J. Chr., Paul Wunderlich. Werkverzeichnis der Gemälde, Gouachen und Zeichnungen. Mit 2 (st. 3) sign. und num. Orig.-Farblithographien von Paul Wunderlich und zahlr. Abbildungen. Ebd. 1977-79. OLwd. mit OU und lose in OLwd.-Decke. Kl.-Folio und Folio. 127 S.; 1 Bl. (Titel). - Riediger 558 und 559. - Num. Exemplar der Vorzugsausgabe mit den Orig.-Lithographien in beigegebener Mappe. - 'Paul Wunderlich. Das malerische, graphische und plastische Werk', Bd. II. - Enthält die Lithographien 'Torso' und 'Die geflügelte Nike', ohne die Lithographie 'Mit dem Gesicht zur Wand'.
2045
Wunderlich, P.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)