1959
Arnold Lyongrün
Heidelandschaft bei Wilsede, 1937.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 816 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Nr. 5. XII Motiv bei Wilsede 'Nach dem Regen' Arnold Lyongrün, Hamburg 37". 74 x 98,5 cm (29,1 x 38,7 in)
Der bekannte Landschaftsmaler, ab ca. 1900 in Hamburg tätig, lebt und arbeitet aber zeitweise auch in Wilsede/Lüneburger Heide.
1959
Arnold Lyongrün
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 816 (inkl. Käuferaufgeld)