1836
Victor Quistorff
Dampfer auf hoher See, 1934.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Dampfer auf hoher See. 1934.
Ränder rahmungsbedingt etwas berieben.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert und datiert. 16 : 21 cm (6,2 : 8,2 in). Bevorzugt und besonders effektvoll malt Quistorff, ein geschätzter dänischer Marinemaler, bewegte See mit Dampfern oder Fischerbooten. [UB]
1836
Victor Quistorff
Dampfer auf hoher See, 1934.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)