1387
Hanns Hubertus Graf von Merveldt
Stillleben mit Flasche und Schale mit Früchten, 1960.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)
Stillleben mit Flasche und Schale mit Früchten. Um 1960.
Öl auf Hartfaserplatte.
Rechts unten signiert. Verso mit ausführlicher Widmung vom Dezember 1965. 48,5 x 48,5 cm (19 x 19 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Den Betrachter klassisch anmutendes Stilleben mit in intensiven Farben ausgeführten Früchten und Gegenständen vor hell gemaltem Hintergrund.
Öl auf Hartfaserplatte.
1387
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.020 (inkl. Käuferaufgeld)