1358
Losenauer, J. J.
Vorschrifft.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 495 (inkl. Käuferaufgeld)
Doede 127. - Bonacini 1081 (zählt irrig insges. 27 Taf.). - Ornamentstich-Slg. Bln. 4874. - Erste Ausgabe des seltenen Schreibmeisterbuches mit versch. Schriften, Initialen, Zierschnörkeln und Schnörkelfiguren sowie Tier- und Pflanzendarstellungen, Titel ferner mit Wappen. - Etw. fleckig, 1 Taf. mit Knickspur, Titel mit kl. Stempel, Vorsatz mit Eintragungen von alter Hand. Einbd. beschabt und bestoßen, Rücken mit Fehlstellen.
1358
Losenauer, J. J.
Vorschrifft.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 495 (inkl. Käuferaufgeld)