1051
Ars sine dentium dolore
Ars Sine Dentium Dolore, 1980.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)
Ars sine dentium dolore. Eine Mappe mit sechs Original-Graphiken. Folge von 6 sign. Orig.-Graphiken von Br. Bruni, P. Wunderlich, S. Dittrich u. a. Offenbach, V. Huber 1980. Lose Bll. in blauer OLwd.-Mappe. Gr.-Folio.
1 von 200 num. Exemplaren. - Enthält Farblithographien von Br. Bruni (Venere draculina , Huber 219), P. Wunderlich (Entwurf eines Porzellangefäßes in Form eines Zahnes , Riediger 619), B. Jäger und P. Paul sowie Farbradierungen von Kl. Böttger und S. Dittrich . Auf unterschiedl. Papiere gedruckt, Papierformat ca. 64 : 49 cm.
1051
Ars sine dentium dolore
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 504 (inkl. Käuferaufgeld)