188
J. F. Henckel
Erste Sammlung Medicinischer und Chirurgischer Anmerkungen, 1747.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)
Blake S. 207. - Zachert/Zeidler II, 749. - Hirsch/Hüb. III, 158 S. - Erste Ausgabe. - Bis 1763 erschienen noch zwei weitere Folgen. - Im Rd. stockfleckig und etw. wasserrandig, Vorsatz mit Namenszug. Schnitt mit Tintenfleck, Einbd. berieben.
188
J. F. Henckel
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 202 (inkl. Käuferaufgeld)