349
Andy Warhol
Aus: Campbell's Soup II, 1969.
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 16.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Feldman/Schellmann/Defendi II.55. Verso signiert und mit der gestempelten Nummerierung. Exemplar 76/250. Auf festem, glatten Papier. 81 x 47,5 cm (31,8 x 18,7 in)Papier: 88,8 x 58,4 cm (35 x 22,9 in).
"Scotch Broth" ist das Blatt 2 der Folge von 10 der Serie "Campbell's Soup II". Gedruckt bei Salvatore Silkscreen Co., Inc., New York. Herausgegeben von Factory Additions, New York 1969. [DB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
349
Andy Warhol
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis: