793
Gonzales Tellez
Commentaria perpetua in decretales Gregorii IX
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 146 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 17, 1:010001T und 1:010004R. - Jöcher IV, 1045. - Wetzer/Welte V, 842. - Erste Ausgabe. - Die ersten beiden Bände des voluminösen Hauptwerkes des span. Gelehrten Emanuel Gonzalez Tellez, Professor in Salamanca und Consultor der Inquisition in Valladolid. - Rücken mit geringfüg. Fehlstelle. Vorstücke mit zeitgenöss. Dedikationseintrag eines 'David Simon', dat. Jena 1698. Exlibris.
793
Gonzales Tellez
Schätzung:
€ 256 Ergebnis:
€ 146 (inkl. Käuferaufgeld)