708
Horst Antes
Ohne Titel, 1961.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohne Titel. 1961.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt vom Künstler erworben).
Verso mit dem Stempel "Reichle August". Die Arbeit ist auf zwei, vom Künstler übereinander montierten Papieren gearbeitet. [EH]
Mischtechnik.
Signiert und datiert. Auf glattem Zeichenpapier. 22 : 30 cm (8,6 : 11,8 in), blattgroß.
In guter Erhaltung. Im oberen Blattrand minimale Knickspuren.
708
Horst Antes
Ohne Titel, 1961.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)