880
Niemann, B.
Novembergruppe., 1993.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 30 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe C (GA 2200) mit sämtl. Orig.-Graphiken. - Katalog zur Ausstellung Novembergruppe vom 4. Dezember 1993 bis 5. Februar 1994. - Enthält die Orig.-Graphiken von E. Buchholz (o. T., Holzschnitt in Rot), K. Heise (Tanz, Holzschnitt), T. Maatsch (Kopf, Holzschnitt), H. Richter-Berlin (2; Tanzendes Paar I und II, Radierungen), K. Völker (2; Arbeitertheater, Holzschnitt und Zwei Kinder mit Becher, Radierung), W. Dexler (o. T., Holzscnitt), A. Müller (Mensch und Pflanze, Holzschnitt), O. Nerlinger (o. T., Fotografie) und den zusätzl. Orig.-Farbholzschnitt von E. Buchholz (Teppich).
880
Niemann, B.
Novembergruppe., 1993.
Schätzung:
€ 350 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)