44
Otto Dix
Petrus und der Hahn, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.600 (inkl. Käuferaufgeld)
Petrus und der Hahn
Farblithografie , 1958
Karsch 225 nach I (vor II). Signiert. Außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren. Zustandsdruck mit dem abgeschliffenen braunen Stein (Angabe der Pupille) ohne Zufügung des roten Akzentsteins. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.) 57 x 45,8 cm ( 22,4 x 18 in). Papier: 65 x 51 cm (25,5 x 20,1 in). [KD]
44
Otto Dix
Petrus und der Hahn, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.600 (inkl. Käuferaufgeld)