1573
Richard Janthur
Gilgamesch.
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 392, 2, 2. - Lang 145. - 'Drucke der Gurlitt-Presse. Die neuen Bilderbücher. II. Folge.' Bd. 2. - 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf kräftigem Zanders-Bütten (jedoch in OLwd.), im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 175). - Bindung und VGelenk gelockert, ansonsten jedoch sehr schönes, sauberes Exemplar.
1573
Richard Janthur
Gilgamesch.
Schätzung:
€ 700 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)