1437
München
Ansicht vom Tegernsee mit Kühen und Schafen
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Ansicht vom Tegernsee mit Kühen und Schafen. 1. Hälfte 19. Jh.
Guter Gesamteindruck. Sorgsam restaurierte vertikale Einrisse bzw. Anstückung (ca. 3 x 19 cm) im linken Bildbereich. Vereinzelte winzige rahmungsbedingte Farbabplatzungen am linken Rand.
Öl auf Leinwand.
48,5 : 67,5 cm (19 : 26,5 in). [AS]
1437
München
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.200 (inkl. Käuferaufgeld)