728
Christian Rohlfs
Drei Köpfe, 1912.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbholzschnitt
Utermann 52. Vogt 45. Signiert. Im Stock monogrammiert "R". Verso mit dem handschriftlichen Vermerk "10". Auf feinem Japan. 34 x 25 cm (13,3 x 9,8 in), blattgroß. [EH]
728
Christian Rohlfs
Drei Köpfe, 1912.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.750 (inkl. Käuferaufgeld)