265
Horne, T.
Landscape illustrations of the Bible. 2 Bde.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
Brunet III, 337. - Roehricht S. 383. - Erste Ausgabe. - Mit Ansichten von Ägypten, Bethlehem, Damaskus, Hebron, Jericho, Jerusalem, Nazareth, Philadelphia, Rom, Sinai, Smyrna, Tiberias u. a.. - Vorsatz mit gekröntem Monogramm-Stempel. Ecken leicht bestoßen, Rücken berieben.
265
Horne, T.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)