702
Carl Ludwig Junker
Kupferstiche. 1776
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Junker, C. L., Erste Grundlage zu einer ausgesuchten Sammlung neuer Kupferstiche. Mit gest. Titelvignette (gest. von B. A. Dunker ). Bern, Typogr. Gesellschaft 1776. Pp. d. Zt. 8vo. 14 Bll., 82 S.
Erste Ausgabe. - Angeb.: Anweisung in drey Stunden ein Mahler zu werden, und die Werke der größten Meister auszumahlen, ohne Unterricht im Zeichnen gehabt zu haben. 6. Aufl. Halle 1799. 70 S. - Insges. leicht stockfl., im zweiten Tl. einige Anstr. in Rot. Einbd. etw. bestoßen.
Lonchamp 1637. - UCBA I, 965.
Lonchamp 1637. - UCBA I, 965.
702
Carl Ludwig Junker
Kupferstiche. 1776
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)