661
Lecomte, J.
Le Navigateur. 7 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Polak 6954 (nur Jgge. 1834-36). - Nicht im Nederl. Scheepvaart Mus. - Seltenes französ. Journal mit Beiträgen zu Seefahrt allgemein, Reisen, Expeditionen, Entdeckern, berühmten Seefahrern, Schiffbrüchen, Piraterie etc. Unter den Mitarbeitern A. Jal, J. Lecomte, E. Corbière, L. Raybaud, F. Girard und P. Hennequin. Die schönen Tafeln zeigen Ansichten, Seestücke, Bordszenen u. a. sowie Porträts berühmter Seefahrer. - Vorh.: Jg. 1834-1838 in jew. 2 Bdn. und Jg. 1839-40 (Nouvelle série) in jew. 3 Bdn. - Stellenw. etw. stockfleckig, 1 Bd. wasserrandig. Einbd. tlw. schwach berieben, Ecken gering bestoßen. Insgesamt jedoch gutes Exemplar.
661
Lecomte, J.
Le Navigateur. 7 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)