Rückseite
623
Jörg Immendorff
Affe mit Rose, 2006.
Bronze
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Affe mit Rose. 2006.
Bronze mit schwarzgrüner Patina.
Auf der Plinthe mit dem Namenszug und der Nummerierung. Auf der Unterseite mit dem Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf". Eines von 12 Exemplaren. 14 x 11 x 12,5 cm (5,5 x 4,3 x 4,9 in).
[EL].
Humorvolle Arbeit aus der gesuchten Werkgruppe der "Affenbronzen".
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
[EL].
623
Jörg Immendorff
Affe mit Rose, 2006.
Bronze
Schätzung:
€ 2.500 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)