144
HAP Grieshaber
Hirte
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)
Hirte
Farb. Holzschnitt. 1959. Signiert und numeriert. 53,7 : 38,1 (Blattgröße).
Fürst 59/34. Druck in drei Farben auf Velin. Exemplar 46/100. Erschienen als Jahresgabe der "Gesellschaft der Freunde junger Kunst", Baden-Baden. - Obere Ecken mit kleinen montierungsbedingten Kleberesten.
144
HAP Grieshaber
Hirte
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)