574
W. H. Prescott
History of the conquest of Mexiko, 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)
Sabin 65262. - Erste Ausgabe, gleichzeitig mit der New Yorker Ausgabe erschienen. - Etw. fleckig, Vortitel und 1 Titelbl. gestempelt. Einbände etw. berieben und verblichen, Vorsätze von Bd. I erneuert.
574
W. H. Prescott
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 117 (inkl. Käuferaufgeld)