149
Morren, C.
Horticulture Belge. Dabei: La Belgique horticole. Zus. 6 Bde.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 2218. - Pritzel 6408. - Vorh.: Jg. 1853/54 und 1862-64. - Die schönen Tafeln u. a. mit zahlr. pomologischen Darstellungen. - Taf. tlw. schwach gebräunt. 3 Bde. etw. abweich. gebunden, diese Rücken beschabt und verfärbt. - Dabei: Revue de l'horticulture Belge et étrangère. Hrsg. von F. Burvenich u. a. Mit 46 (2 doppelblattgr.) chromolithogr. Tafeln und zahlr. Abbildungen. Gent, Bureau de la Revue 1894-95. HLwd. d. Zt. Gr.-8vo. - Tlw. geringfüg. stockfleckig, erste Bll. mit kl. Randläsur. Einbde. leicht bestoßen.
149
Morren, C.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)