1708
Charlotte Behrend-Corinth
Anita Berber.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)
Pommeranz-Liedtke S. 178. - Schultzmann S. 62. - Erster Privatdruck der Gurlitt-Presse. - 1 von 40 num. Exemplaren auf Bütten (GA 80), im Druckvermerk von Anita Berber signiert. - Seltene und frühe Graphikfolge der Künstlerin. Unter Aufsicht von Ch. Berend auf der Gurlitt-Presse auf Zanders-Bütten gedruckt; Format ca. 40 : 12-30 cm, Papierformat ca. 61 : 49 cm. - Einige leichte Randläsuren, Mappe beschädigt.
1708
Charlotte Behrend-Corinth
Anita Berber.
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.053 (inkl. Käuferaufgeld)